Шелушится лоб и опухла переносица

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гастродуаденит гастрит панкреатит хр г герпес
Здравствуйте, все началось пару месяцев назад, лоб начал шелушится и припухла переносица, затем кожа кусками начала шелушится и на переносице, был в кожвен диагноза нет, взяли соскоб на демодекоз и грибок, не чего не нашли! Прописали мазь гидрокортизон и таблетки ацикловир, вроде как похоже на герпес но не точно ну вот пока улучшений нет! Я перестал умываться боюсь вдруг герпес, знаю что мочить его нельзя! Может врач по моим старым записям в карточке и прописала ацикловир! Я в увеличительное смотрю ну вроде на герпес не похоже хотя есть какие то покраснения, каждое утро с пинцетом снимаю кусками кожу! Помогите что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

13 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-01 07:46
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
евгений 2019-04-03 10:43
евгений 2019-04-03 10:44
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-03 11:14
На фото проявлений герпеса нет.

Высыпаний и шелушения на фото так же не видно.
евгений 2019-04-03 11:31
Ну вот за пять дней и ушли и кожа перестало шелушится! Только не понятно ацикловир сработал или мазилка? И еще вот красные пятна как сосудистые на спине это что?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-03 14:54
Скорее всего, эффект достигнут от применения мази.

На спине есть покраснение, но фото размытое.

Добавьте более четкое фото.
евгений 2019-04-03 15:32
евгений 2019-04-03 19:44
У меня зуд стал; стоит почесать потом не остановить! Это не только на спине но и на ногах терплю через силу! Медики разводят руками предположение всякие, уже несколько лет!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-03 19:48
По фото есть проявления аллергического дерматита.

Для лечения спины подойдет гидрокортизоновая мазь.

Учитывая длительное течение зуда, проводилось ли обследование?
евгений 2019-04-04 04:30
Обследование было но поверхностное, диагноза нет! Длительно повышены лимфоциты это уже хронь вирус какой это вопрос? СХУ грузит три четыре года, вич гипатиты отрицательно! Но ведь есть куча инфекций и паразитов вирусов в хронической форме которые просаживают иммунитет! А хронь не могут понять какая! Мое мнение что то садит имунку мою потому как на фоне противовирусных препаратах есть улучшения! Нужно полное тщательное обследование ну а это очень сложно!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-04 07:47
Если считаете, что у Вас есть паразиты или хроническая вирусная инфекция необходимо обратиться к инфекционисту или иммунологу.
евгений 2019-04-04 08:17
Да был и у инфекциониста и у иммунолога результата ноль! Если бы была болячка на поверхности то да а искать ковырять думать кому это надо даже за деньги!