Опухло лицо, на шеи выпуклые пятна, очень зудит

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у моего отца появились на шее вот такие пятна, очень сильно зудят и чешутся.
Ещё и опухло лицо.
В начале у него была как мокнущая экзема но это не точно(фото до приложила.
Думали что это аллергия на амброзию но уже все отцвело. А ничего не проходит.
Точно не от бритвенных станков, электро тример использует.
Завиракс, Ацикловир, Акридерм ГК пробывал не помогает.
(ничего не помогало. Она мокла и мокла)
Далее ему посоветовали обрабатывать борной кислотой. По итогу применял по всему лицу и шеи, и на не поражённые участки кожи тоже.
По итогу я думаю что он сжёг себе лицо. Появились корки на лице начал мазать пантенолом, левомиколью, так ещё намазал синофланом. (по глупости занялся самолечением)
По итогу - лицо опухло зудит, и появились на шеи вот такие опухшие пятна (были маленькие, стали сейчас уже большие. Как будто срастаются в одно большое пятно)
К дерматологу попасть сможем только через неделю.
Принимает Супрастин по 2 таблетки и не помогает.
зуд не прекращается, спать вообще не может.

Сейчас на данный момент фото лица не дал сделать, но там в основном опухло в области глаз и носа, глаза открывает все нормально. Но опухоль значительная.

Что это может быть за заболевание?
Что делать в такой ситуации?
Хотя бы что бы опухшее лицо и зуд снять.
Помогите пожалуйста экстренная ситуация.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-29 21:48
Здравствуйте Маргарита.

Это аллергический дерматит.

Необходимо колоть внутрь гормоны.

Какие у отца есть хронические болезни? Есть ли туберкулез, диабет, глаукома, язва желудка?