Сыпь на месте синяка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Удалён желчный пузырь.
Здравствуйте, не так давно я упала и локтем ударила совсем слегка ногу, на следующий день появился большой темно синий и местами пурпурный синяк, спустя некоторое время он стал проходить и четко на месте синяка появилась сыпь, чешется, но терпимо, подскажите что это может быть? Очень переживаю (Мазала гелем Фенистил не помогло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2019 года

14 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-18 16:19
Здравствуйте Юлия

По фото похоже на проявления аллергического контактного дерматита.

Что Вы прикладывали к синяку?
Юлия 2019-06-18 16:28
Большое спасибо за внимание.
Вот именно, что ничего вообще не прикладывала. Первый раз такое. И за край синяка сыпь не выходит. И не проходит уже 4 дня.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-18 19:49
Какой-нибудь металлический охлажденный предмет, что бы уменьшить синяк прикладывали?
Юлия 2019-06-18 19:59
Совсем ничего не прикладывала, только раз мазала тональным кремом, но я им и лицо мажу ничего не происходит. Да и сыпь появилась намного позже, чем я его наносила.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-18 20:06
Все равно, похоже на аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 5-7 дней.
Юлия 2019-06-18 20:30
Спасибо большое, попробую, надеюсь, поможет!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-18 20:51
Пожалуйста, выздоравливайте.
Юлия 2019-06-20 21:04
Здравствуйте. Мазь не помогает. Сыпь не уходит и не уменьшается. Как быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-20 21:40
Тогда необходимо очно показаться дерматологу.
Карим 2020-09-08 18:33
Здравствуйте та же самая ситуация, что вам помогло? И что это такое? Объясните пожалуйста. Это появляется я так понял осенью, я хожу на борьбу, и где синяки там появляется такая же ситуация как и у вас Юлия
Анна Валерьевна Куляпина 2020-12-01 11:27
Юля напишите пожалуйста что это было. У меня сейчас такая же ситуация. Тридермом мажу не помогает
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-13 11:11
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Юля 2021-06-29 22:01
Добрый день. У меня тоже самое, вы нашли метод как это побороть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-17 20:16
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.