Сыпь на сбоку от колена при беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотериоз скомпенсированный
Здравствуйте, женщина, 33 года, беременность 13 полных недель. Сбоку с внутренней стороны колена появилась сыпь (появилась после больницы). Чешется и становится больше, помогает аппликации с левомеколью и Хлоргексидина, немного уменьшаются волдыри, ещё мажу скин кап, но не помогает.
В декабре- январе лечила нейродермит впервые на фоне тревожного расстройства (два пятна на руке).
К дерматологу записана через 10 дней.
Спасибо большое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-29 09:28
Добрый день, это проявление аллергического дерматита. Нужна, как минимум, слабая гормональная мазь. Попробуйте гидрокортизоновую.
Дарья 2020-06-29 11:20
Спасибо большое! У меня есть Акридерм, попробую её. Я не аллергик, в том году полностью проверилась по настоянию ЛОРа, сдавала кроме все возможных проб и фадиатоп (он был 0). Могла ли аллергическая реакция возникнуть на СкинКап?