Сыпь на месте синяка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на коленке был большой темно-фиолетовый синяк (споткнулась, упала). Он зажил быстро примерно за дней 7, на его месте появилась сыпь, чешется. Подскажите пожалуйста, что это может быть. После ушиба прикладывала холодное.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-02 12:20
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Виктория 2021-07-02 12:33
Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-03 18:07
Пожалуйста, выздоравливайте.
Виктория 2021-07-05 18:52
Мажу акридерм 3 день, по вашей рекомендации. Зуд прошёл, начинает проходить и сыпь ещё раз благодарю вас доктор!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-13 17:54
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!