На спине пятно

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на спине появилась сыпь, точечно, как будто много прищиков в куче. Зуд небольшой. Похоже на лишай но оно крупнее намного, общий размер как 5 рублей монета. Фото могу приложить. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-03 23:33
Вика, добрый вечер!

Нужны более качественные снимки. Эти фотографии размытые и неинформативные.
Платная консультация
Вика 2019-07-03 23:58
Фото ещё
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-04 00:14
Вероятнее всего, это инфекция, вызванная вирусом герпеса.

Рекомендации:
  • Консультация дерматолога или инфекциониста очная
  • Не мочить место сыпи
  • Не тереть мочалкой место сыпи
  • Против зуда можно применить антигистаминный препарат (например, Ломилан)
  • Наружно мазь Герпферон, гель Фенистил Пенцивир или крем Ацикловир

Доза противовирусного препарата и сам препарат должны быть назначены только после очного осмотра врачом.
Платная консультация
Вика 2019-07-04 00:16
Спасибо большое)