Красные сухие пятна на лице, что делать?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, у меня такая проблема неделю назад я стала замечать что у меня немного чешутся глаза чуть ниже бровей, позже начала чесаться шея, шея чесалась уже ощутимо. Я пользовалась деффирином уже месяц вокруг глаз не мазала шею тоже если только совсем немного и редко, начала грешить на пенку для умывания Skin Shine "Black Line" из за слюды которая там находится думала раздражает кожу. Cтала умываться детским гипоаллергенным мылом "умка", но чесотка на шее не прошла лоб покрылся красными сухими пятнами через два дня и лицо и глаза покрылись красными раздраженными пятнами, но не чешутся и не болят если не мыть агрессивными средствами и не наносить мази, не тронутыми остались только нос и кожа около носа, больше всего досталось шее и глазам. Наследующий день глаза опухли приняла супрастин, на второй день уже не так опухли, но все равно чуть чуть есть. Сейчас пью супрастин все средства отменила шея больше не чешется если не тревожить. Что это может быть когда пройдет и пройдет ли? Я в панике.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-03 07:03
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!