Как вылечить зуд и красные пятна?

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на лице появились красные пятна, и зудят. Началось все со скулы, был прышь, его выловили, потом образовалось мокнущая болячка. Потом появились еще два очага, потом перешло на лоб, потом на нос. Нос выделял жёлтую жидкость, зудит, и шелушится. Так же зуд есть и на руках и на ногах, есть болячки, но они возникли в следствии того что я чесал, но то что на теле и на лице не похожи друг на друга. После укола дипроспан первый раз жуд и покраснения прошли примерно на месяц, потом опять начался зуд, опять сделал укол, но он не помог и на неделю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-07 17:16
Добрый день.

Как ваше самочувствие?

Высыпания сохраняются?
Платная консультация
Анатолий 2020-03-16 14:12
Продолжались, ничего не помогало, уже начали лечиться от демодекоза, ибо были признаки схожие, но никакие средства не помогли. Единственное что помогло, это укол дипроспана. Так и не понятно что это такое, укол сделал меньше недели назад, посмотрим появится или нет.
Анатолий 2020-03-16 15:45
Забыл сказать, на 2 день зуд прекратился, на 3-4 день вся шелуха слезла, и начало потихоньку сходить покраснение. Потом и вовсе сошло на нет, сегодня 6-7 день, зуда нет, но начал замечать что лицо вновь начинает розоветь. На руках и спине были как такие незначительные язвочки, и тоже был зуд, но все так же прошло, вместе с лицом, сейчас на местах болячек остались всего лишь точки, похожие на зажившую полячку. Вроде бы все написал, ничего не забыл.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-01 03:02
Может быть стероидная розацеа.

Уколы Дипроспан бесконтрольно - не выход (