Родинка как разбухла

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, добрый день. Мазала шею индовазином, в течении недели, от остеохондроза, на 8 день сильно при сильно зачесалось, я так понимаю реакция побочная пошла все было в сыпи, именного где мазала. Но беспокоить стала родинка, раньше она была меньше размера, но вот когда все зачесалось я могла ее задеть когда чесала, а могла и не задеть но она разбухла как будто, фото прилагаю, скажите пожалуйста это опасно?
Я не могу попасть пока к онкологу, могу только к дерматологу недели через 3 но они не смотрят обычно такое.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 марта 2020 года

3 ответа

Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото Ваша родинка выглядит доброкачественно. Просто она воспалена.
Надежал 2020-03-18 14:54
Спасибо за ответ. На приём дойду конечно к дерматологу, а чем можно снять воспаление? Просто не трогать? Я пшикаю на ее мирамистином
Не трогайте и ни чем не обрабатывайте пару дней. Через 3 дня возьмите Акридерм. Наносить 2 раза в день 5 дней.