Воспаленное образование

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, не проходит это образование уже месяца четыре. Шелушится, немного зудит. Чем только не мазала: и банеоцином, и тридермом, и фукарцином - все без толку. От тридерма уменьшается, краснота спадает, перестает шелушиться и зудеть, бросаю мазать и через неделю все по новой появляется. При надавливании бледнеет.
Впервые заметила 4 месяца назад небольшой выпуклый бугорок под цвет кожи, не воспаленный, чесался и не проходил. Потом случайно содрала и вот теперь никак не проходит, на данный момент размер образования 5мм, но когда долго не мажу тридермом, увеличивается. Была у дерматолога, она назначила банеоцин, но он не помог. Скажите, пожалуйста, на что это похоже? Не может ли это быть что-то опасное?
Высылаю фото увеличенное под лупой.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

6 ответов

Ольга 2019-04-18 11:53
Это фото не увеличенное, как есть
Добрый день. При использовании тридерма образование проходило полностью или только бледнело и прекращало шелушиться?
Ольга 2019-04-18 12:08
До конца не исчезало, уменьшалось в размерах, бледнело, не шелушилось, но небольшое красное пятно все равно оставалось. При надавливании боли нет, на ощупь не плотное
Это может быть единичная псориатическая бляшка или номмулярный дерматит на фоне ксероза. Точно не онкология. Нужно наблюдение и лечение у дерматолога.
Ольга 2019-04-18 12:15
Спасибо Вам большое за консультацию.
Пожалуйста, здоровья Вам.