Родинка или нет

Спрашивает: Елена Евгеньевна Морозова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это у меня такое. Родинка или какая-то опухоль. Раньше была совсем маленькой, после первых родов очень сильно выросла и мне кажется что и продолжает расти. Не болит, Периодически на ней появляется какая то не понятная корка.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-07 15:25
Здравствуйте, Елена!

Это - папилома (акрохордон )- доброкачественное образование кожи!

Можно удалить сургитроном (ДТК ) у хирурга или дерматолога очно.
Елена 2019-07-07 17:38
А скажите пожалуйста, а после удаления на этом месте будут расти волосы?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-12 17:56
Возможно, это себорейный невус.

Можно удалить методом, рекомендованным Алиной Викторовной.

При удалении обязательно необходимо взять часть опухоли для гистологического исследования.

На месте удаления скорее всего останется рубчик и волосы расти не будут.

Но этот рубчик будет небольшой и под волосами виден не будет.