Выпадение волос у грудничка

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 12 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, грудничку 12 дней отраду а голове пятном выпали волосы и кожа воспалённая какая-то что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-23 01:51
Доброе утро, что там на головке за пупырки с прозрачным содержимым.

Прикрепите более качественное фото с хорошим освещением.

С уважением.
Платная консультация
Роман 2019-11-23 22:23
Добавить фото
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-24 03:35
У ребенка невус Ядассона- невус сальных желез.
Платная консультация
Роман 2019-11-24 20:26
Что с этим делать, и может ли он сам пройти и или требуется вмешательство хирургическое и будут ли на данном месте рости волосики?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-25 00:03
Сам не пройдет, необходимо удалять лазером или электрокоагуляцией, ближе к трем годам.
Платная консультация
Роман 2019-11-28 01:28
А волос будет расти и или можно на место удаленного невуса трансплантацию волос сделать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-28 01:32
Сложно сказать.

Смотря как вам сделают удаление невуса.

Если сделают без образования рубцов, волос будет расти конечно.

Ну а если сделают с рубцами, волосы на данном месте не вырастут. Волосы не растут на соединительной ткани.
Платная консультация
Роман 2019-11-29 21:20
Дайте совет пожалуйста где лучше делать операцию?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-30 01:30
Я думаю лазером.

Но об этом рано думать до 3-х лет.