На месте родинки перестал расти волос

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! В октябре удалили родинки, все без гистологии (потом уже прочитала, что делать это категорически нельзя. Но на тот момент я специально пошла в онкологический диспансер к опытному специалисту, который много лет на лазерном удалении образований кожи. Понадеялась на то, что в ТАКОМ учреждении мне точно все сделают как нужно (но он просто выжег, не отправив ни одну родинку на анализ (Вопрос вот в чем: из одной из этих родинок рос волос. После удаления волос остался, я его срезала, но он постепенно подрос снова, правда медленнее чем рос до этого. После этого я снова его подрезала. С тех пор он не растёт (он немного остался на поверхности кожи, ножницами полностью не срежешь, но не растет (прочитала что когда на поверхности родинки перестают расти волосы - это плохой признак (у меня действительно есть повод для беспокойства? Какие методы диагностики теперь можно применить относительно этого места?
Теги: волос в родинке
Категория: Онколог
Добавлен: 23 января 2019 года

7 ответов

Добрый день. При удалении лазером мог повредиться волосяной фоликул, что привело к тому, что волос перестал расти. Ничего делать не надо. Это нормальное явление после такой процедуры.
Наталия 2019-01-23 00:58
Спасибо большое! А то у меня уже началась паника
Наталия 2019-02-09 16:31
Юлия Владимировна, добрый вечер! Писала Вам выше что волос из родинки перестал расти, но он хотя бы был. А сегодня обнаружила что он совсем выпал! Напомню что с момента удаления прошло 4,5 месяца. Честно паника (если бы луковицу повредили, он же ведь сразу бы выпал? Но это же случилось через 4 месяца.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Наталия 2019-02-09 16:49
Юлия Владимировна, добрый вечер! Писала Вам выше что волос из родинки перестал расти, но он хотя бы был. А сегодня обнаружила что он совсем выпал! Напомню что с момента удаления прошло 4,5 месяца. Честно паника (если бы луковицу повредили, он же ведь сразу бы выпал? Но это же случилось через 4 месяца.
Наталия 2019-02-09 17:27
Очень напрягает, что столько времени он торчал а теперь совсем выпал(
При удалении лазером волос выпадает не сразу, а через определенное время. Так что не переживайте. Это нормально.