Волос на месте удаленной родинки

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Ярославна Михайловна. Год назад лазером удалили родинку на лице. Без гистологии (удаляли в онкологии. Из неё всегда рос волос. Спустя какое-то время на месте удаленной родинки волос выпал и не рос. Потом вырос опять. А сейчас опять выпал. Меня это настораживает. На месте удаленной родинки остался маленький шрамик. Является ли это плохим признаком?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-28 15:09
Добрый день, все в порядке. Фолликул волоса расположен глубоко и при удалении невуса его просто не достали. Это нормальная ситуация. Не переживайте.
Наталия 2019-08-28 15:15
Смущает то, чтоткогда родинка была на месте, он не выпадал. А теперь периодически выпадает
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-28 19:16
Волос по своей природе регулярно выпадает, интервал может быть разный, но это происходит обязательно. Бывают ситуации, когда рядом находится несколько волосянных луковица и отрастают из них волосинки поочерёдно. Пишите если ещё будут вопросы.