Родинка на губе

Спрашивает: Сияфат
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, я хотел бы у вас спросить у меня на губе уже 14-15 лет есть родинка. Она не болит, не кровоточит. Надавливаю на неё не болит. Что это может быть? Из-за чего она возникла? Раньше её не было вот в течение 14 лет уже она существует. Не знаю как она возникла. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-04 17:55
Здравствуйте!
Это не родинка!
Это доброкачественное сосудистое образование - венозное озерцо.
Ничего страшного.
Можно удалить лазером.
Сияфат 2018-04-04 18:44
Т. есть это. Геменгиома добракачест. Если удалить не будеть за ново расти и от чего это начала расти может быть обьснните и на сколько цветности больше не будет прочего какой зарание спосибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-04 18:46
Да, доброкачественная.
Нет, повторно расти не будет.
Возможно появлению предшествовала травма.
Возможно генетика.
Дальше не поняла вопрос
Сияфат 2018-04-04 20:53
Генетика не может быть, т. к. в роду ни у кого нет такого. Какова вероятность того, что она не будет расти
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-04 20:55
После удаления, как правило не растет, если удаление проведенно правильно.
Гарантии уточняйте у специалиста, где будете удалять.