Уплотнение под родинкой после удаления волоса пинцетом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около месяца назад удалила пинцетом волос из родинки на лице. Через две недели появилась болезненность. Прошло само без лечения. И вот 2 дня назад снова боль и уплотнение около 2 см. Подскажите, пожалуйста, что делать?. Опасно ли это? Чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-08 06:51
Посоветовал бы обратиться к онкологу, дерматологу или хирургу для удаления образования с гистологическим исследованием.
Наталья 2018-11-08 07:02
Всё на столько серьёзно?
На приём записалась, но только на следующей недели.
Скажите может пока помазать мазью какой нибудь?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-08 07:10
На фото нет признаков озлокачествления, но из-за того, что Вы ее постоянно травмируете, ее лучше удалить.
За неделю ничего страшного не произойдет.
Мазать чем-то сейчас не имеет смысла. Если будет увеличиваться очаг покраснения или будут появляться головные боли, подъем температуры, то необходима будет срочная консультация хирурга.
Наталья 2018-11-08 07:13
Хорошо, спасибо огромное