РМЖ триждынегативный

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня в 2017 году РМЖ, Т3М1N0 3 ст, тройной негативный, не гормонозависимый, прошла химии и облучения, сделали радикальную мастектомию. Сейчас каждые 3 месяца делаю контрольные УЗИ. Месяц назад на УЗИ во второй груди обнаружили кисту 3 мил. Опасно ли это? Сказали просто наблюдать и все, но мне как то страшно, она не может перейти в рак? Планирую сделать реконструкцию груди (с помощью лоскута с живота) и родить ребёночка, вот не знаю что лучше? После родов через сколько можно делать реконструкцию? Или лучше до родов?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 июля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Планировать беременность можно не раньше чем через 2-3 года после окончания лечения. Реконструкцию нужно делать после родов.
За кистой нужно наблюдать каждые 3 мес.