Киста молочной железы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня несколько лет назад на УЗИ нашли кисту в левой молочной железе. С годами она никак не изменялась. Родила сына, кормила грудью 2 года. Киста так и осталась. Сейчас сыну 5 лет и я вновь беременна. Срок 28 недель. Появились незначительные боли в левой груди в районе соска, ареолы. Подскажите, сейчас нужно проходить срочное обследование груди или можно дождаться родов?
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 мая 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-06 08:59
Здравствуйте! Если боли мучительные, то лучше пройти УЗИ молочных желез, чтобы понять, что их вызывает, вероятнее всего это фиброзно-кистозная мастопатия - доброкачественное заболевание. Ничего страшного в этом нет и честно говоря экстренности в лечении тоже нет, так как вы всегда можете начать лечение после рождения малыша и после ГВ.