R-картина гастрита

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Сделали рентген желудка. Заключение: r-картина гастрита, рефлюкс дуоденогастральный. К терапевту попаду только через неделю. Скажите, пожалуйста, это что это такое? Серьёзное заболевание и поддаётся ли оно лечению? В интернете не смогла найти информацию
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-29 19:14
Юля! До похода к врачу, пройдите тест на хеликобактер пилори. Имея результат рентгена и данные теста, врач сможет назначить вам правильное лечение.