Риск заражения ВИЧ или СПИДом от транс вагинального УЗИ

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! На днях была у гинеколога, делали транс вагинальное УЗИ. Когда врач вынул устройство, я заметила, что УЗИ сделали без презерватива! Могли ли меня заразить чем то? Очень боюсь, что подхватила ВИЧ или СПИД, или что то ещё. Какие анализы сдать? Я здорова, обследование было плановым. Теперь вообще не знаю, что делать
Теги: можно ли заразиться от транса
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-06 16:21
Здравствуйте, датчики в любом случае обрабатываются, риск заражения чем-либо очень низкий.
Альбина 2016-09-06 16:27
Юлия Олеговна, спасибо! Я уже весь интернет перечитала, заражение ВИЧ совсем ведь минимальный? Может быть, его и совсем нет, я просто тот еще паникер. Как вы считаете, нужно сдать анализы на ВИЧ? Остальное меня не так беспокоит, я завтра же сдам анализы на все ЗППП, какие только смогу. Только из-за ВИЧ переживаю. От датчика ведь не случаются никакие повреждения, никак ВИЧ не передастся?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-10 18:48
Я думаю, что повода переживать у вас нет. Если очень хочется, то на ВИЧ стоит обследоваться через 3,6,12 месяцев, никак не раньше.