Есть ли риск заражения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор! Сегодня я сходила в туалет на работе, на половые органы попали брызги. До этого было смыто вроде как. Я сразу вытерла все туалетной бумагой. И теперь волнуюсь. Могла ли я подцепить ИППП? Типа ВИЧ, сифилис или ещё что-то? Работаю в крупной торговой сети, все с мед книжками!
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 июля 2020 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-07-26 17:57
Здравствуйте Ирина
Мед. Книжки вообще не имеют никакого значения, во первых вчера человек был без инфекций, сегодня уже заразился, много времени не нужно
Во вторых на мед. Осмотре не берут всё анализы на ЗППП, это не дёшево
В третьих многие книжки просто покупаются
Риск от туалета есть конечно, вода не смывает инфекции
Ирина 2020-07-26 18:48
Так а что нужно предпринять? Я сразу не обработала, но через час нашла на работе антисептик.
Т. е. так можно заразиться ВИЧ?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-07-26 22:43
ВИЧ нет конечно
Через пару недель можно сделать анализ на хламидии трихоманаду гонококки уреаплазма микоплазма гениталиум
Всего хорошего Вам