Риск заражения Впч, Вич, Зппп

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Был незащищённый оральный секс, и глубокие поцелуи, фистинг 30.07.2021, 01.08.2021. После всех этих действий я почистил зубы, но заметил небольшое кровотечение Десны. У девушки, как потом оказалось присутствует Впч 16,51,66 типа.
1. Какова вероятность заразиться Вич, Впч, и другими зппп именно через оральный секс, поцелуи?
2. Какова достоверность анализов на Вич, если у человека есть Впч данных типов? Влияет ли наличие впч 16,51,56 у человека, на достоверность анализов?
3. Может ли быть анализ на сифилис, гепатит и другие зппп быть ложнооотрицательным/ложноположительным при впч?
4. Является ли впч аутоиммунным заболеванием?
5. Девушка сдала анализ на эти вич, сифилис, гепатит, 20.08.2021 все отрицательно, сказала, что последний половой контакт был пол года назад, на сколько можно верить анализу?
6. В случае риска заражения, когда мне сдавать на анализы и какие?
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
1любыми вен заболеваниями можно заразиться если не иметь защиту.
2Анализ на ВИЧ сдать и узнать достоверно это не проблема. Так как на этот анализ ничего не влияет.
3анализы бывают ложноположительные и ложноотрицательные.
4Впч это не аутоиммунное заболевания.
5на счёт анализа то что девушка сдала пол года назад. Это не дает гарантии что она могла не заразиться Вен заболеваниями в течение 6мес.
6после полового акта сдать анализы через 2месяца.