Вероятность заражения на узи с вагинальным датчиком
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Маме делали узи малого таза вагинальным датчиком. На датчик надели презерватив, вставили датчик. Сказали, что ничего не видно и надо в туалет сходить. Мама сходила, а датчик в этом же презервативе стоял на специальной стойке презервативом вверх. Когда мама вернулась, ей снова вставили этот датчик в этом же презервативе. Можно ли чем-нибудь заразиться, если презерватив сполз или повредился? Ведь надо было его поменять, повторно вводить ведь нельзя датчик в том же презервативе?
Можно ли заразиться гепатитами, ВПЧ, половыми инфекциями?
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2022 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-09 10:07
Здравствуйте! Нет. Это маловероятно