Риск заражения от введения пальца

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемые врачи. Беспокоит такой вопрос. Опасно ли чем-то введение пальца во влагалище мужчиной? Есть ли риск заражения чем-либо? Не знаю были ли какие-либо раны на пальце, не обратила внимание, также руки перед введением не были помыты. Ещё вопрос если мужчина прикасался к своему органу, на котором могла быть смазка, а потом ввёл этот палец во влагалище, то есть ли риск заразиться чем-то от смазки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-04 13:39
Здравствуйте! Инфицирование маловероятна. Но нарушить микрофлору возможно
Платная консультация
Марина 2020-10-04 14:06
А во втором случае, где мог быть контакт со смазкой тоже маловероятно?
Марина 2020-10-04 16:15
Спасибо большое за ответ. Хотелось бы ещё уточнить такой момент, я консультировалась с венерологом по этому вопросу, и он сказал что нужно сдать анализы на инфекции через 3-4 недели, в особенности во втором случае. Мне непонятно какое мнение верно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-04 19:25
Исключить заражение вы сможете только сдав анализы
Платная консультация
Марина 2020-10-04 21:30
Но в любом случае заражение маловероятно в обоих случаях, правильно?