Заражения ВИЧ от пальцев введенных во влагалище испачканных спермой?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли заразиться ВИЧ инфекцией, если после снятия презерватива небольшое количество спермы попало на пальцы и они через пару минут были введены внутрь влагалище не глубоко?
Каков риск в данном случае?
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-02-11 16:31
Здравствуйте. Риск заражения, в описанной вами ситуации, отсутствует.
Ольга 2021-02-12 10:23
Спасибо
Но ведь сперма с пальцев могла попасть во влагалище? Больше количество времени не прошло, пару минут, можно сказать сразу как был снят презерватив.
При этом всем тоже риск полностью отсутствует?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-02-14 12:59
Заражения ВИЧ, подобным образом, не было зарегистрировано.