Риск заражения при введении пальца

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемые врачи. Беспокоит такой вопрос. Есть ли риск чем-то заразиться при введении пальца во влагалище мужчиной? Не знаю были ли какие-либо раны на пальце, также перед введением руки не были помыты. Ещё вопрос, если мужчина прикасался руками к своему органу на котором была смазка затем ввёл палец во влагалище, то есть ли в таком случае риск заражения зппп? И если есть, то через какое время нужно сдать анализы?
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 октября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-04 12:47
Здравствуйте, Марина!

Кожа руки была без изменений?

Если да, то в первом случае нет риска

Во втором сделайте пцр на хронические урогенитальные инфекции, вич, гепатиты через 3-4 нед после контакта
Марина 2020-10-04 13:14
В первом случае, я не знаю точно были ли раны какие-то свежие на пальцах или нет, скорее всего если были то не свежие.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-04 15:28
В таком случае ответ выше!