Риск заражения через слюну

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вопрос, возможно ли заразиться через слюну, от человека который прошёл лечение от сифилиса. Такая ситуация, ребёнок дал попробовать конфету и сразу же засунул ее в рот, после этого человека. Стоит ли идти к врачу?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 апреля 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-04-27 17:24
Здравствуйте. Если человек прошел полный курс лечения от сифилиса, то он не заразен. Соответствено, заражение исключено.