Риск занесения инфекции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна, подскажите пожалуйста, сегодня (13.08.2018) утром выщипала брови и при выщипывании же бывает микротравмы кожи, а в моем случае в одном месте даже совсем немного крови было и места где выщипывала кожа красная, вообще у меня кожа чувсвительная и всегда так. Но я бы хотела уточнить, если мне сегодня (в этот же день когда щипала брови -13.08.2018) в обед идти к парикмахеру на стрижку и челку подстричь надо будет и к этим местам, где брови и покраснения после выщипывания если будет прикасаться ножницами или расческой мастер может ли занести инфекцию или грибок или заражение какое-нибудь? Потому что я знаю что приборы не обрабатывают там. То есть какова вероятность заражения или занесения инфекции таким образом после прощипывания бровей? Очень переживаю и надеюсь на вашу консультацию
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-01 16:25
Здравствуйте. Обработка этой зоны водным антисептиком до и после стрижки.