Риск рака прямой кишки из-за геморроя и впч16

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, роман эдуардович, подскажите пожалуйста впч16 вызывает рак прямой кишки и сфинктера? Проблема в том, что я носительница впч16 и 2 года назад у меня был анальный секс с мужем, при этом у меня хронический рецедивирующий и кровоточащий геморрой. Я не боюсь за геморрой, в моей семье он генетически обусловленное заболевание, есть абсоолютно у всех, но рака прямой кишки нет ни у кого и сфинктера, а вот про впч16 я ужасов начиталась и понимаю что при соединении 2 факторов риска (впч16+ геморрой кровоточащий) риск рака очень высок. Так лди это? Геморрой 2 стадии (внутренний три узала 3,7,11 часов) лечила всем чем возможно (все виды свечей мази безорнил, но все это работает до первого запора) гемоглобин из-за гемороя упал до 104, хотя раньше был 125, очень волнуюсь за то что впч16+ геморрой дадут рак
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-19 21:50
Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого нет. Оснований для развития рака анального канала и прямой кишки нет.
Платная консультация
Полина 2018-10-19 22:50
Спасибо большое!