Подозрение на меланому

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Впч16
Здравствуйте, у меня впч 16,4 опасных невуса(делала дерматоскопию), но данный невус беспокоит меня больше всего он зудит щипит, я их не травмировала, а он все равно щипит, подскажите это папиломатозный невус или всё-таки меланома? Очень страшно. Если меланома, то она вообще излечима или нет?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 марта 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-20 06:14
Здравствуйте!
"Подскажите это папиломатозный невус или всё-таки меланома? "
На дерматоскопе у Вас врач определил, что это невус. Это означает, что все-таки это не меланома.
Если образования Вас беспокоят (зуд, дискофорт и т. д.), нужно удалить их оперативным путем у хирурга.
"Если меланома, то она вообще излечима или нет? "
Диагноз "Меланома" Вам никто не установил. Излечение зависит от стадии заболевания.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Полина 2018-03-20 07:35
Здравствуйте, у меня обнаружили впч16,2 раза был анальный секс+ геморрой 1-2 степени9иногда с кровотечениями).1) Мой проктолог говорит, что рак анального отверстия и прямой кишкивозникает крайне редко даже при впч16, так как там шелочная, а не кислая среда. Так ли это? 2) какие анализы можно сдавать для определения рака анального отверстия(чтобы следить за активностью вируса и перерождением)? 3) если вирус уснул по результатам гинекологического мазка(перестал определяться), то он уснул и в прямой кишке?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-20 18:00
1) "Рак анального отверстия и прямой кишки возникает крайне редко даже при впч16, так как там шелочная, а не кислая среда. Так ли это? "
Рак анального отверстия и прямой кишки не возникает от изменения рН среды или ВПЧ 16.
2) "Какие анализы можно сдавать для определения рака анального отверстия(чтобы следить за активностью вируса и перерождением)? " Анализов таких не существует. Нужно 1 раз в год посещать женский смотровой кабинет, следить за регулярностью стула и не травмировать слизистую прямой кишки (анальный секс в том числе).
3) "Если вирус уснул по результатам гинекологического мазка(перестал определяться), то он уснул и в прямой кишке? " В прямой кишке вирус не может существовать.
-1