Риск рака прямой кишки в зависимости от ВПЧ 16

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результат на ВПЧ - 16. В частности, интересует ранжирование ВПЧ нагрузки в моём случае: высокая ВПЧ нагрузка, умеренная ВПЧ нагрузка, клинически малозначимая ВПЧ нагрузка.
(я некомпетентна в данном вопросе).
HPV 16 4.0×10*2
HPV 16 в у. е Hybrid Capture 0,003

Есть вероятность рака прямой кишки/ анального отверст? Интересует именно этот вид онкологии.
Благодарю.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-25 15:00
Здравствуйте.
  • низкая
  • последний вопрос - неадресны. На сайте есть онколог и проктолог, обратитесь
Платная консультация
Надежда 2021-09-25 15:16
Простите за назойливость и глупость. Но что значит " низкая"? - т. е ВПЧ не сильнт вредит организму? Или низкая вероятность воздействия на шейку матки? (шейки нет). Спасибо за понимание)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-25 15:23
Ни то, ни другое. Низкая вирусная нагрузка. Значит, вируса мало