Лучевая терапия рака прямой кишки при полипозе шейки матки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у мамы рак прямой кишки, назначили лучевую терапию совместно с химиотерапией. В процессе обследования обнаружили полипоз шейки матки. Вопрос: можно ли делать назначенные терапии при полипозе или нужно сначала удалить полипы? Если нужно удалить, то за какой период времени нужно это сделать до начала терапии?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

1 ответ

Добрый день. Можно делать лучевую терапию и пока не удалять полипы.