Рак прямой кишки

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Здравствуйте, моей маме поставили диагноз -рак прямой кишки. Опухоль разрастается. Кал с кровью и просто так на унитазе. Операцию делать не стали ввиду возраста. От выведения колостомы мама отказывается и если в этом смысл? Сейчас мама принимает настойку гриба чаги. Зацепаюсь за каждую соломинку. Предлагают еще попить гриб добового трутовика, но без ведома врача боюсь. Что посоветуете Вы? Как, немного, остановить опухоль? Мама слабеет, ест по малу, очень часто ходит в туалет и лишний раз боиться покушать. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

3 ответа

Добрый день. Эффективности в народных методах лечения рака, к сожалению, нет.
В Вашей ситуации рекомендована только симптоматическая терапия.
ирина 2018-12-21 18:20
Спасибо, А что это такое сиптоматическая терапия, можно по подробнее.
Симптоматическое лечение -это лечение, которое зависит от симптомов в определенный момент (обезбаливание, противоспалительная терапия, кровоостанавливающие препараты при потребности и т. д.). Назначать и корректировать должен Ваш лечащий врач.