Риск при таком случае?

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,

Добрый день! Подскажите ходил набивать татуировку, салон вроде проверенный не один год ходят близкие туда, ну меня смутило вот что, видел как мастер меняет иглу, меняет тару для краски, но не

меняет материал (подушку) под ногой где билась тату, соответсвенно нога кровилась, до меня никого не было, но у предыдущих гостей тоже ничего не менялось, получается у всех что-то кровится и скапливается на одной подушки, можно что-то подхватить так? Вич, гепатит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-04 12:22
Кирилл! Тату салоны проверяют сотрудники СЭС и там работники получают разрешение на работу. Поэтому работают по тем правилам, которые им устанавливает СЭС. Профилактика заражения вирусами, это одноразовый или стерильный инструментарий для каждого клиента. Места с остатками крови от клиента, должны обрабатываться дез. Раствором. Всего доброго.
Платная консультация
Кирилл 2019-03-04 12:47
Ну вы же понимаете, что мало кто проверяет мастеров салонов, по крайней мере я думаю этот нет. Тем не менее интрумент иглы и тары меняются я вижу, а остатки крови могут оставаться на одной подушке куда ложут руку, ногу и т. д чтобы было удобно мастеру, он вся в чернила и не меняется после каждого клиента, но интервал времени когда заходят клиенты минимум час, пропадёт ли свойство в на крови на подушке если отстанется от предыдущего клиента?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-04 14:28
Кирилл! Свойства крови за это время не меняется. Через кожу кровь не поступает в организм, нужно только непосредственно в кровоток занесение чужой крови. А это может произойти только при использовании грязного инструмента.