Риск по зппп помогите пожалуйста

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какой риск заразиться зппп, если вытереть полотенцем половые органы после девушки у которой месячные. Очень прошу помогите, места себе ненахожу. Есть ли риск по ВИЧ и гепатитам? И большой ли?
Категория: Венеролог

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-29 15:20
Здравствуйте. Если вы пользовались полотенцем, которое было мокрое в крови и выделениях, то риск имеется. Насколько этот риск большой- это индивидуально.
Оля 2020-09-29 16:28
Здравствуйте, спасибо, а если видимых пятен крови не было, или может ели ели почти не заметные, то есть риск?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-01 15:09
Главный риск в том, были ли эти пятна свежие(мокрые) или нет. Если полотенце было сухое, то риска практически нет.