Риск ЗППП при взаимной мастурбации

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор!
1) Каков риск заражения ЗППП при взаимной мастурбации БЕЗ проникновения, если на руках могла остаться смазка партнера, и я дотронулась до наружних половых органов?
2) Сколько ее нужно для заражения?
3) Будет ли риск, если смазка уже высохла?
4) Весной прошлого года мне поставили диагноз НЛФ и были сбои цикла и лечение. После этого характер выделений изменился. Они стали более кремообразными, без запаха. Иногда в первой половине цикла выделения были похожи на водичку, потом прошло. Пила утрожестан и фолиеву кислоту, циклодинон. Менструация стала иногда болезненной, но регулярной.
Это может быть как-то связано с зппп или я накручиваю?
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-05 22:43
Добрый день, Елизавета.
Так как вы описываете заражение ИППП маловероятно.
Платная консультация
Елизавета 2018-03-05 22:49
Извините, а изменение выделений это все НЛФ и препараты? Вообще, нлф не крест на рождении детей?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-06 20:40
Тяжело сказать от чего такие выделения, но не от мастурбации. Необходимо сдавать анализы. Конечно беременность возможна.