Профилактика зппп после сомнительного ПА

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, был сомнительный половой акт, защищённый, т. е. в призервативе. В течении часа после ПА, обработал главный орган и всю паховую область мирамистином, с утра купил таблетки сумамед и выпил одну, на следующий день выпил вторую таблетку, осталась ещё одна, на третий день. Сам половой акт длился не долго, около 10 мин., за всё это время один раз касался рукой половых органов девушки, без активных движений и проникновений. Каких то обильных выделений вроде не попадал на мою паховую область, как мне показалось. Какие есть риски, что я могу что то подцепить от партнёрши, что можете дополнительно порекомендовать?
Категория: Венеролог

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-16 17:24
Здравствуйте, Виталий!

Риск - по сифилису и генитальному герпесу, также - впч, контагиозный моллюск, также - микоз кожи, чесотка.
Риски совершенно - не большие.

Вы сегодня приняли вторую таблетку сумамед? Доза 500 мг?
Виталий 2020-09-16 17:45
Да, вторую таблетку с утра приня
Виталий 2020-09-16 17:48
В упаковке 3 таблетки большие, написано на упаковке 500 мг
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-16 18:13
Виталий!

Можно принять сегодня ещё 1 Таб. Сумамед однократно - за 2 час до или после еды , и  больше ничего не нужно.

Виталий 2020-09-16 18:17
Хорошо, спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-16 18:34
На здоровье, Виталий! Всего вам наилучшего!
Виталий 2020-09-24 00:32
Добрый день Алина Викторовна. Прошла неделя после принятия последних таблеток сумамед, никаких высыпаний или других последствий пока не было и надеюсь не будет, но всё же подскажите какие анализы и когда можно сдать, чтобы наверняка определить все возможные зппп? Я пока ходил сдавать мазок, 21 числа, сказали анализы отличные.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-25 23:12
ПЦР на хронические урогенитальные инфекции через 3-4 нед после контакта, пцр на вич и гепатиты В, С через 3-4 нед после контакта. Ифа на сифилис через 1,3,6 месяцев после контакта.