Риск образования бельма на глазу

Спрашивает: Пономарева Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, маленький ребенок ударил мне в глаз конструктором "Лего".
Глаз закрыть не успела, удар пришелся на глазное яблоко. Глаз припух и слезился, но открывается и зрение не нарушено. Сегодня 3 день и мне гораздо лучше.
Мой вопрос заключается в следующем - возможно ли образование бельма на месте ушиба и вообще какой тяжести должна быть травма глаза, чтобы образовалось бельмо на глазу?

Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 марта 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-02 11:14
Добрый день! Все зависит от уровня поражения роговицы, если повреждение доходит до Боуменовой мембрана, то возможно образование рубцов. Скорее всего у Вас была эрозия роговицы, которая эпителизировалась, так как жалобы у Вас отсутствуют.