Белая пелена на невидящем глазу

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос, по поводу своего папы (55 лет).
Уже около 17 лет, у него совсем не видит правый глаз (после операции).
Он его не беспокоит, но уже где то с пол года, он начал у него белеть, сам зрачок и сама радужка. На операцию он однозначно не согласится.
Подскажите, можно ли избавиться от этой белой пелены? Может капли покапать какие нибудь? Подскажите ппожалуйста. Буду очень благодарна!
Категория: Офтальмолог

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-12 10:52
Добрый день! Речь идет скорее всего о формировании бельма или помутнении роговицы. Такие изменения стойкие и лечению не поддаются. По какой причине была предложена операция?
Аня 2018-09-12 16:31
Получилось так, так что 17 лет назад была травма правого глаза, и еще тогда врач сказал, что видеть он этим глазом не будет. Операция не могу сказать какая была (что-то вроде отсоединения чего-то, чтобы не переходило это всё на другой глаз).
Нам бы просто знать как избавиться от этого бельма, просто нужно вернуть цвет самой радужки и зрачка.
На данный момент весь глаз покрыт бело-желтоватой оболочкой. Может примочки какие-нибудь можно поделать, чтобы вернуть всё как прежде
Аня 2018-09-13 20:06
Добрый вечер доктор.
Фото прилагаю.
Вы извините, качество не очень, но буду говорить с его слов (я просто далеко живу, мы не рядом).
Фото сделано с фотовспышкой. На сколько утверждает мой папа, глаз у него полностью покрыт зелено-желтой оболочкой как бы. Хотя на фото, со вспышкой видны очертания радужки.
Читала в интернете про траву очанку, что может убрать Бельгии при первой стадии, так скажем. Что вы мне скажите, доктор по этому поводу?
Аня 2018-09-13 20:07
Бельмо*
Аня 2018-09-13 20:09
А сам зрачок выглядит, так же как на фото (желто-зеленый)
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-16 12:09
Скорее всего речь идет о вторичной глаукоме и связанные с ней изменения на роговице. В норме рефлекс с глазного дна - розовый. Вам нужен очный осмотр офтальмолога и лечение, травы тут не подойдут