Бельмо после травмы окалиной

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сыну попала окалина в глаз. Пролежал в больнице. Рана оказалась глубокая. Попала в область роговицы. Теперь на глазу два белых пятна. Одно маленькое второе вроде бельмо. Скажите они пройдут или останется бельмо на глазу?
Теги: после окалины в глазу образовалось бельмо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-11-02 22:16
Здравствуйте. Восстановление после такой травмы это длительный процесс, тут многое зависит от способностей организма к регенерации. Сказать наверняка сложно.
Светлана 2016-11-05 05:38
Спасибо большое. Скажите чем можно продолжить лечение? Какие капли и мази принимать чтоб эти белые пятна рассосались?
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-11-05 11:01
Здравствуйте, первое это хорошие заменители слезы, чтоб не травмировалась и не пересыхала роговица, лучше если эти препараты без консерванта (офтагель, систеин, хилокомод и т. д), периодически прокапывать эмоксипин по 1-2 к 3 р/д 1-1,5 мес, можно тауфон, тоже курсом.