Риск на маникюре

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, есть ли риск заражения какой-нибудь инфекцией на маникюре, если кожа не была повреждена до крови, а была красновата после обрезного маникюра, если использовались нестерильные инструменты?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 октября 2023 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-10-11 11:18
Здравствуйте. ЗППП подобным образом не передаются. Возможно заражение гепатитом.
Алина 2023-10-11 19:08
Извините за ещё вопрос, то есть заражение гепатитом возможно даже если не было ранки с кровью, а при покраснении кожи воспаленности