Риск бешенства от царапины

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 19 ноября меня оцарапал уличный кот, нечаянно, когда кормил, позвонил в травпункт, сказали не опасно
Вчера прочитал в интернете что это опасно, Что-то начал переживать. Может ли быть бешенство или столбняк?
Кот жив, недавно видел, вакцина от столбняка стоит от 2017 года
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 декабря 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-06 12:44
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Максим 2021-12-06 13:04
Спасибо! ????