Риск беременности в связи с искажением запахов и головокружением

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Перенесла ковид примерно с 21 октября по начало ноября. Переставала чувствовать запахи, потом обоняние вернулось к норме.
Лишилась девственности 1 января при помощи пальца партнёра. Половой член не входил. Последний фистинг был 9-ого января. Есть вероятность попадания смазки или следов спермы на половые губы.
Примерно с 5-ого января остро чувствую запахи, при чём незнакомые - сначала искажалась вонь тухлятины и гари (запах казался одинаковым). В последние недели полторы гретая еда (мясо и овощи) пахнут сильнее обычного, но одинаково - ассоциативно, жареным мясом в остром соусе.
15 января на белье появился след крови - светлое пятно. Решила, что расчесала прыщ.
17-ого января начались месячные, поначалу самые обычные, болезненные, с нормальным для меня объёмом крови (особо обильные ко 2 дню). Появились головокружение и тошнота. Головокружение при месячных раньше не отмечалось. Но к вечеру 3 дня заметила, что месячные практически иссякли, чего обычно не бывает (обычно объём крови сокращается к утру 5-ого дня). Головокружение и тошнота каждое утро с 17-ого.
Есть склонность к понижению давления. В последнее время не высыпаюсь.
Оральные контрацептивы не применяю.
Возможна ли беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-20 10:28
Здравствуйте. Сделайте тест.
Платная консультация
Нина 2021-01-20 11:28
До этого я и сама додумалась.
Кстати, я поторопилась - месячные не закончились, с ними всё в порядке.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-20 11:30
О том, что делали тест, Вы не писали. Это первое и самое простое, что нужно.
так в чем вопрос к нам сейчас? Если тест отрицательный, то искажение запахов и все остальное - не признаки беременности. Тем более, при описанном выше неполноценном ПА.