Риноцитограмма показала эпителии +; лейкоциты20-25%; эозинофилы, флора не обнар

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Хронические заболевания: орви ангина бронхит
Здравствуйте, анализ риноцитограмма показала эпителии +; лейкоциты20-25%; эозинофилы, флора не обнар. Мы часто болеем и нас отправили к иммунологу. Имунолог дал направление к лору и пульмонологу. Лор поставил диагноз по МКБ-10 J01.0 Острый верхнечелюстной синусит. Диагноз Острый 2х стораний гаймороэтмоидит ЧБР что это значит и какие последствия
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка гнойный бактериальный процесс. Необходимо лечение, возможно, даже в стационаре с курсом антибиотикотерапии, санацией носа (кукушка). Чревато осложнением со стороны уха, головного мозга и т. д.