Расшифруйте анализы пожалуйста

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моего ребенка (возраст 4 года), после того как переболел ОРВИ, уже почти два месяца сохранилась заложенность носа, с очень небольшим отхождением слизи (пару капель). Но заложенность в основном по утрам и только одна ноздря (то правая, то левая) Всю ночь спит хорошо, не храпит, не сопит. Утром высморкаемся и все проходит. В течении дня может раз чихнуть и то, не каждый день, небольшая заложенность бывает, но очень редко. Кашля нет. Нам еще сказали в пол года, что у ребенка искривление перегородки носовой. И еще была аллергия на мучное. Его уже как месяц не ест и диатез сам прошёл. Сдали кровь:
Гемоглобин - 136
Эритроциты - 5.14
Гематокрит - 38.3
Средний объем эритроцитов- 74.5
Среднее содержание гемоглобина в эритроциты- 26.5
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците - 355
Тромбоциты - 300
Лейкоциты - 6.48
Эозинофилы - 7

Сдали риноцитограмму:
Эпителий плоский 1-3
Эпителий мерцательный 8-12, на слизи в скоплениях до 30
Лейкоциты 40-80 на слизи
Нейтрофилы 71%
Лимфоциты 1%
Эозинофилы 28%
Макрофаги 0%
Слизь 3
Эритроциты 15-18 свободных
Дрожжевые грибы отрицательно.
Флора кокки 0-1

К врачу записались, но еще не скоро. Выскажите ваши предположения о диагнозе. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

По результатам риноцитограммы у ребенка аллергический ринит.

Необходимо сдать респираторную аллергопанель, кровь на иммуноглобулин Е, Эозинофильный катионный белок.
консультация аллерголога