Риноцитограмма

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у ребенка 2 неделю прозрачные сопельки. Ребенку 1 год. Временами текут, временами нет. Сдали риноцитограмму.
Лейкоциты большое количество
Эпителий 3-5-5
Слизь ++
Кокки скудно
Эозинофилы не обнаружены
Что можно покапать? Что означает это? Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Большое количество лейкоцитов не дает прозрачных сопелек. Необходимо санировать носик, промывая изотоническими растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после используйте Сульфацил натрия, Мирамистин, Хлоргексидин и т. д.
P. S. Будьте здоровы!