Кровотечения аллергия риноцитограмма

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Моей дочери 10 лет, аллергия присутствует, но не исследовали на что именно. В анамнезе частые кровотечения (в том числе и ночью), за день бывает по 5-6 раз. Из-за этого сильно нос не промываем, тк тут же кровотечения начинаются. Вот уже более 3х месяцев заложен нос, насморк, дышит ртом. Прошли лечение у лора, в крови повышенное содержание эозинофилов. Врач отрицает аллергию, назначила антибиотики (флемоклав 825), антигистаминное, полидекса. Ничего не изменилось. Самостоятельно сдала риноцитограмму. Результат такой:
эпителий - 8-15 в п/зр.
лейкоциты - 12-22 в п/зр
слизь ++
флора - смешанная, преимущественно кокковая, небольшое количество
эозинофилы - 60%.
Что это у дочери - аллергия или все-таки другое заболевание? К какому доктору идти?
Категория: Лор
Добавлен: 31 августа 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, Татьяна. Большее количество лейкоцитов- значит, есть воспалительный процесс; 5% эозинофилов-верхняя граница нормы, а у Вашего ребенка-60%-это в 12 раз больше нормы- значит воспаление аллергической природы. Но есть исключения из правил- если аллергопробы не дают результата (даже при повышении эозинофилов в крови) на что именно аллергия- это совсем другая история.
Татьяна 2018-09-28 03:14
Спасибо большое, доктор! Наш педиатр признала аллергию. Пойдем поздней осенью к аллергологу искать причину