Зелёное из носа неделю

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, У мужа уже практически две недели насморк, сначала просто было обычный, позже жёлтые выделения, теперь зеленые, промывал долфином неделю по 3 раза, выходило с утра, днём выходит только из горла, не часто(накапливается там где то видимо далеко что ли и стекает вниз) сейчас 5 дней уже пьет синупрет, пшикает полидексу но особо ничего не меняется. Температуры не было ни разу. Иногда чаще утром заложен немного нос, пшикает утром еще снуп. Сегодня сдал кровь клинику, вечером будет ответ. Что это еще может быть такое, то что зелень эта подскажите пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2022 года

18 ответов

Здравствуйте. Уже скорее всего есть результаты анализов. Можете приложить?
Платная консультация
Ирина 2022-02-18 22:46
По результату есть признаки аллергим, больше ничего особенного. Если назальные симптомы сохраняются, попробуйте назонекс или Дезринит.
Платная консультация
Ирина 2022-02-20 21:32
Скажите пожалуйста перед дезринитом нужно пшикать снуп чтоб снять заложенность в носу?
Можете промывать солевыми растворами. А сосудосуживающие можно несколько дней, но не постоянно. И то лучше использовать их до промывания носа.
Платная консультация
Ирина 2022-02-28 14:12
Здравствуйте, муж сделал снимок пазух в итоге у лора ничего наверху, где то в пазухе под глазом немного что то было он сказал, но это не криминал. Написал ему назонекс также как и вы, но спустя вот уже 4 дня ничего не меняется, также выписал антиб Левофлоксацин, пьёт 3 дня уже сегодня, зелёное утром отхаркивает все равно, это немного но зелень не уходит всё равно. Что ещё это может быть такое? Супрастин ещё выпил один раз, утром чесался и прыщи вылезли на лице, явно реакция видимо на него была. Так как в тот день он ничего больше не принимал. Если эта зелень аллергич, то как её убирать? Выяснять на что вообще?) так как факторов то и нет даже сейчас у нас никаких
Если антибиотик не подходит значит нужно сдать мазок из носа с определением чувствительности к антибиотикам.
Платная консультация
Ирина 2022-02-28 21:10
У него по клинике то вообще не было бактер инфекции. Такое может быть что в посеве найдут что то, а в крови не показывает?
При хронической инфекции такое бывает. А зеленные сопли это всегда инфекция. Но не всегда она поддается лечению. Могу посоветовать использовать Диоксидин для промывания носа. Возьмите раствор 1%, разведите с физратсвором 1: 1 и промывайте нос. 2-3 раза в день.
Платная консультация
Ирина 2022-03-01 18:56
Здравствуйте, муж сдал посев сегодня, ждём ответ и риноцитограмму, что по ней можно думать?

Клинич анализ пересдал эозинофилы пришли еще выше, несмотря на лечение, антиб и тд и тромбоциты выше чем были тогда тоже.
По риноцитограмме больше бактериальная инфекция. А вот в крови эозинофилы нам говорят об аллергии. Он принимает что-то против аллергии?
Платная консультация
Ирина 2022-03-02 06:52
Принимал зиртек да почти две недели, толку не было. Потом супрастин выпил, утром вылезли прыщи на лице и зуд был, перестал их пить. У нас факторов то нет для аллергии, как выявить на что эта аллергия вообще?
Ну а по носу он тоже пропил антиб уже ловофлоксацин 4 дня, сегодня вот последний. И капала до этого полидексу, альбуцид, ципромед, промывал 3 недели долфином нос. Где может тогда это всё сидеть и отчего вообще
Ну тогда если ничего не помогает, нужно сдать мазок из носа. А вот эозинофилы ещё могут быть признаком паразитарной инфекции. Как получите результат мазка из носа сходите к инфекционисту.
Платная консультация
Ирина 2022-03-02 10:44
Мазок вы имеете ввиду посев? Он сдал, но он уже и так 5 дней пропил же антиб, точнее сдавал на фоне его.
Эозинофилы в риноцитогр не обнаружены, значит это не аллерг выделения так ведь?
Значит с кровью клиникой нос никак не связан получается в плане аллергич реакции
Что было выявлено? Можно пить конечно антибиотик, так инфекция может не быть чувствительной к нему.
То что в риноцитограмме нет эозинофилов, тут 2 варианта, либо их смыли промываниями, плюс местное лечение. Либо их действительно там нет. Но также отрицательный результат противоаллергического лечения которое он принимал, тоже указывает на то что это скорее всего не аллергия. Тем более что если гной и эозинофилы связанны между собой, то опять же не можем говорить об аллергии.
Платная консультация
Ирина 2022-03-05 19:29
Здравствуйте, в посеве нашли стафилококк эпидермис 1*10(5), и чувствителен антиб был который муж пил. Но тем не менее зелень по утрам после сна ещё есть, чуть чуть но есть.
Ирина 2022-03-05 19:30
Пусть продолжает и Полидексу пока плюс промывание.