Большое количество прозрачной слизи в носу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, на протяжении 4 месяцев беспокоит выделение из носа большое количество прозрачной слизи, иногда течет вода. С 12 лет имеется искревление носовой перегородки и хронический тонзиллит. Каплями не пользовалась хоть и нос плохо дышал. Теперь не могу без них жить! Ночью дышу только ртом, утром и днем чихаю без конца. В носу всё чешется и свербит. Голова не болит и кроме огромного количества слизи и заложенности не чего не беспокоит. Как быть и что делать? К доктору страшновато сейчас идти из за кароновируса!
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-05 09:51
Здравствуйте, какие капли вы используете? Вам нужно сдать мазок из носа риноцитограмма. Затем начать лечение промывания носа, Назонекс по 2дозы 2 раза в день 14 дней, затем по 2дозы 1 раз до 1 месяца
Светлана 2021-02-05 10:08
Спасибо за отает! Капли Тизин. Мазок из носа но что сдавать на вирусы и бактерии? Спасибо Вам огромное!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-05 14:21
На микрофлору сдавать не нужно, нужно сдать на стекло, это риноцитограмма. Тизин замените на детский с 1 до 6 лет и постепенно пока используете Назонекс его отмените.