Мазок на эозинофилы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять значения мазка из носа на эозинофилы. Сдавали мазок дочке, так как затяжной насморк на протяжении двух месяцев. Доктор в нашей поликлинике ничем не помог. Назначал брызгать Авамис и сказал, что у детей такое бывает. Вот и все лечение.
Эпителий 1-3
Лейкоциты большое количество
Слизь 3+
Флора(вид) кокковая
Флора(колличество) умеренное
Эозинофилы 0

Благодарю за ответ и оказанную помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, согласно мазку вас проверяли на аллергию, за которую отвечают эозинофилы (они у вас не найдены), но присутствуют лейкоциты в большом количестве (признак воспалительной реакции)